Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA предупредило о приближении к Земле астероида размером с небоскреб

22 января 2018 00:30
NASA предупредило о приближении к Земле астероида размером с небоскребАстероид 2002 AJ129, размеры которого сопоставимы с небоскребом, приближается к Земле, сообщает NASA.

Ближе всего к планете небесное тело окажется 4 февраля, однако и в этот момент оно будет на расстоянии в десять раз больше, чем между Землей и Луной. Размер астероида, по разным оценкам, варьирует от 0,5 до 1,2 километра, а скорость составляет около 34 километров в секунду.

Читайте также: Знаменитый врач из Японии поделился с миром секретами долголетия

Ученые подчеркивают, что, хотя астроид 2002 AJ129 классифицируют как "потенциально опасный", вероятность его столкновения с Землей равна нулю.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: