Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые в шаге от создания уникальной вакцины против гриппа

19 января 2018 19:15
Ученые в шаге от создания уникальной вакцины против гриппаСкоро делать прививку от гриппа можно будет прямо дома. Сотрудники Калифорнийского университета разрабатывают вакцину в форме назального спрея. Ее уже протестировали на животных.

Однако ученые отмечают, что необходимы дальнейшие исследования.

Специалисты говорят, что грипп непредсказуем, и современные вакцины не могут обеспечить эффективную защиту.

Читайте также: Ученые разработали новый вид анализа крови для выявления рака на ранней стадии

С помощью современных методов исследователи смогли выявить и устранить защитные механизмы вируса гриппа. У животных вакцина вызвала выраженный иммунный ответ.

Теперь ученые собираются проверить вакцину на животных, инфицированных двумя штаммами гриппа. Если испытания пройдут успешно, следующим шагом станет исследование с участием людей. Вероятно, подход, который применили исследователи, можно будет использовать для создания вакцин против других вирусов.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: