Регистрация Войти
Вход на сайт

Стивен Хокинг предсказал «адскую жару» на Земле

11 января 2018 12:05
Стивен Хокинг предсказал «адскую жару» на ЗемлеИзвестный британский физик Стивен Хокинг заявил, что глобальное потепление способно создать «адские» условия жизни на Земле. Об этом ученый рассказал во втором эпизоде своего видеопроекта «Любимые места».

По словам Хокинга, если не разобраться с проблемой глобального потепления и изменения климата, то Земля может превратиться в Венеру.

Согласно исследованиям NASA, 4 млрд лет назад Венера была похожа на нашу планету — на ней была вода, растительность и температуры на планете соответствовали нынешним земным. Однако из-за скопления парниковых газов в атмосфере поверхность планеты нагрелась до 460 градусов по Цельсию.

По словам Хокинга, учитывая, что возраст Земли составляет 4,5 млрд лет, человечеству уже через 200-500 лет придется искать себе новый «дом».

Читайте также: Ученые доказали происхождение жизни на Земле из неживой материи

«Когда вы в следующий раз встретитесь с человеком, отрицающим изменение климата, отправьте его на Венеру. Я оплачу проезд», — добавил физик.

Ранее Стивен Хокинг прогнозировал гибель человечества в 2600 году из-за катастрофы, вызванной перенаселением и большим количеством потребляемой энергии.
Источник: vesti.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: