Регистрация Войти
Вход на сайт

В США создали генную терапию, чтобы лечить наследственную слепоту

9 января 2018 05:00
В США создали генную терапию, чтобы лечить наследственную слепоту В США учёные создали генную терапию, которая поможет излечить наследственную слепоту. Данный метод уже получил одобрение со стороны правительства государства.

Специалистами США уже долгое время велись исследования, направленные на поиск и разработку препаратов, которые смогли бы помочь людям, страдающим тяжёлыми наследственными заболеваниями глаз.

Предлагалось уже несколько вариантов. Лишь теперь одна из новейших разработок одобрена правительственными органами. Правда, стоимость данного лечения по карману будет далеко не всем американцам.

В основе нового способа лечения лежит введение в глаза пациента особого вещества. Генная терапия позволит постепенное улучшение зрения. Создатели препарата уверяют, за месяц оно будет как и у любого зрячего человека.

Читайте также: Ученые выяснили, как алкоголь повреждает ДНК

Специалистами проведён ряд экспериментов, доказавших, что данная методика эффективна. Впрочем, у тех, кто нуждается в подобном лечении, пока ещё нет альтернатив. Поэтому создатели новой практики уверены, их новинка, несмотря на высокую стоимость, будет пользоваться спросом.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: