Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые развеяли миф об опасности свинца

29 декабря 2017 06:00
Ученые развеяли миф об опасности свинцаНекоторые специалисты отмечали, что воздействие свинца в детстве увеличивает риск совершения преступлений в будущем. Однако данная связь объясняется низким социально-экономическим статусом. К такому выводу пришли исследователи из Университета Дьюка.

Ученые измерили уровни свинца в крови детей в возрасте 11 лет. Затем они проанализировали данные о судимостях, рецидивах преступлений и насилии в жизни участников до 38 лет.

Читайте также: Ученые создали робота, который поможет избежать врачебных ошибок

Также добровольцы сами рассказали о преступлениях, которые совершали.

Корреляция между воздействием свинца в детстве и совершением преступлений во взрослом возрасте оказалась несущественной.

Кстати, другое исследование, проведенное сотрудниками Медицинской школы Университета Южной Калифорнии, показало: подростки, живущие в районах с высоким уровнем загрязнения воздуха, чаще ведут себя плохо. Повышение уровня загрязняющих частиц в воздухе на каждые 4,5 микрограмма на кубический метр приводило к росту уровня асоциального поведения на 22%.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: