Регистрация Войти
Вход на сайт

Группа ученых сделала уникальную археологическую находку в Китае

28 декабря 2017 17:16
Группа ученых сделала уникальную археологическую находку в Китае В Китае исследователи нашли гнездо динозавров с несколькими десятками яиц, возраст которых составляет примерно 130 миллионов лет. По информации от местной прессы, в настоящее время артефакты находятся на лабораторном исследовании.

Находка была сделана в пригороде Ганьчжоу. По словам специалистов, яйца находились в пустоте в пещере под городом. Исследователи случайно наткнулись на артефакт при проведении раскопок. В гнезде, которое также полностью окаменело, находились тридцать яиц. В ходе предварительного исследования на месте удалось установить, что все они принадлежали одной особи.

Читайте также: В океане был найден новый вид гигантских животных

Изначально ученые приняли яйца за округлые камни, однако один из них лопнул прямо на их глазах.

Специалисты отнесли находку к меловому периоду, так как в то время большая часть динозавров имела относительно небольшой размер, за исключением хищников.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: