Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые смоделировали модель мира из сериала «Игра престолов»

22 декабря 2017 09:12
Ученые смоделировали модель мира из сериала «Игра престолов»Ученые из Бристольского университета Дэн Лант составил климатические условия вымышленного мира в сериале «Игры престолов».

Он рассказал о результата своей работы в статье в Philosophical Transactions of the Royal Society of King’s Landing.

Следует отметить, что в мире героев сериала «Игра престолов» происходит нерегулярная смена климата. Там зима или лето могут длиться годами. Ученые попытались разобраться в том, может ли существовать такая климатическая модель.

Как считает автор исследования, если бы мир «Игры престолов» был реальным, то, скорее всего, такой климат мог сформироваться на планете, одно полушарие которой всегда находится ближе к своему светилу. При этом ось данной планеты постоянно меняется под разным углом, что и приводит к нерегулярной смене сезонов.

Читайте также: Новое устройство способно замедлить рост раковых опухолей

Исследователю даже удалось выяснить особенности уровня осадков, температуры и направления ветров в мире «Игры престолов». Скорее всего погодные условия недалеко от Стены могут быть похожими на климат Лапландии. А климат в Кастерли Рок может напоминать климат Хьюстона.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: