Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали мощнейший в мире магнит

17 декабря 2017 20:20
Ученые создали мощнейший в мире магнитАмериканские ученые из университета Флориды создали самый мощный магнит во всем мире. Данная разработка со сверхпроводящими способностями не имеет аналогов во всем мире. Новый магнит превосходит в мощности последнего зарегистрированного мирового рекордсмена на треть.

Данное устройство представляет собой комбинацию из высокотемпературных и низкотемпературных сверхпроводников, создавая поле в 32 тесла.

Необходимо отметить, что индукция обычных суверенных магнитов колеблется в пределах 0,01-0,005 Тл, а магнитов, которые используются в томографах – 1,5 ТЛ. Данное композиторное устройство работает на электричестве и именуется как 32Т, что отражает мощность созданного магнита.

Читайте также: Пентагон признал существование программы по исследованию НЛО

Ученым также удалось создать магнит мощностью 41,4 Тл, однако они посчитали его нерентабельным в использовании из-за чрезмерно большого потребления электричества.

Новая разработка может быть использована при создании приборов, а также для разработки новых рентгеновских источников.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: