Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему студентам сложно готовиться к экзаменам

2 декабря 2017 20:00
Ученые выяснили, почему студентам сложно готовиться к экзаменамСтала известна причина, отчего так сложно подготавливаться к экзаменам. Об этом рассказали ученые из США. По мнению специалистов, дело в том, что молодежь не имеет должной мотивации и способности сосредоточиться на реально важном предмете из-за строения их мозга.

Представители Гарвардского университета отмечают, что за мотивацию в мозге отвечает специальный участок, окончательно развивающийся к 25 годам. Поэтому подросткам очень сложно отличить важное от второстепенного. Это и мешает им хорошо подготовиться к экзаменам. Если же они теоретически понимают важность, то не способны работать с полной отдачей, потому как часто отвлекаются на неважные вещи.

Читайте также: Ученые назвали древнейшее животное на планете Земля

Ученые провели опыт, предложив респондентам пройти тест, за каждый правильный ответ начисляя баллы. В ходе прохождения задания ребята быстро лишались концентрации, даже несмотря на повышение баллов.

По мнению экспертов, подростки зачастую не понимают, когда им нужно приложить максимум усилий. Именно поэтому оценивание успеваемости учеников по итогам одной контрольной не является лучшим подходом к системе образования.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: