Регистрация Войти
Вход на сайт

Астронавт снял на видео падение метеорита на Землю (ВИДЕО)

2 декабря 2017 11:03
Астронавт снял на видео падение метеорита на Землю (ВИДЕО)Итальянский астронавт Паоло Несполи, находящийся на Международной космической станции, заснял на видео падение метеорита в Атлантический океан.

Небесный объект, похожий на огненный шар, пронесся мимо МКС и вошел в плотные слои атмосферы. Как выяснилось, это был метеор, который двигался со скоростью 40 километров в секунду.

Между тем на своей страничке в микроблоге «Твиттер» астронавт сообщил, что подобные явления происходят еженедельно, однако, он заметил, что космические тела, как правило, имеют меньший размер и не долетают до нижних слоев атмосферы.

Читайте также: Ученые NASA не исключают Апокалипсис 16 декабря

Кстати, размер метеора, снятого на видео, составил один метр.

Как предположили специалисты Европейского космического агентства, небесное тело могло быть частью потока Тауриды или Леониды, либо фрагментов разрушившегося спутника.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: