Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли необычный способ борьбы с шизофренией

25 ноября 2017 22:20
Ученые нашли необычный способ борьбы с шизофрениейУченые из Королевского колледжа Лондона создали «аватар», который помогает больным шизофренией. Визуальная компьютерная модель позволяет снизить частоту галлюцинаций и избавиться от «голосов в голове».

В эксперименте приняли участие 150 пациентов. Их разделили на две группы, одна из которых проходила лечение у терапевта, а вторая использовала «аватар». Обе группы также принимали лекарства.

Читайте также: Ученые выяснили, как образовалось золото

Ежедневно в течение полутора месяцев пациенты общались с «аватаром», который произносил фразы, характерные для галлюцинаций того или иного человека. При этом от лица «аватара» измененным голосом говорил врач в соседней комнате.

После такой терапии частота галлюцинаций и уровень стресса у пациентов снизились. Спустя четыре месяца семеро больных перестали слышать «голоса».
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: