Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые знают, как найти жизнь за пределами Земли

9 ноября 2017 21:00
Ученые знают, как найти жизнь за пределами ЗемлиПолучить более точные данные о наличии на той или иной экзопланете признаков жизни учёным помогут космические штормы. Несмотря на то, что в последние годы были открыты тысячи похожих на Землю объектов, доподлинно установить, возможно ли на их поверхности существование живых организмов, пока не представилось возможным.

По мнению исследователей, так как отправить экспедиции к далёким планетам человечество пока не имеет возможности, наука может использовать природные явления для более глубокого изучения Вселенной. Одним из них был признан космический шторм.

Он, как утверждают учёные, способен переносить химические следы органики на огромные расстояния, тем самым служить доказательством существования жизни на той или иной планете.

Читайте также: Ученые выяснили, как ночные перекусы влияют на здоровье

В этой связи астрономы намерены акцентировать своё внимание на изучение штормов и их химической составляющей.

Ранее специалисты NASA заявили, что им стало известно о космическом явлении, которое едва не погубило человечество. Речь идёт о взрыве двух нейтронных звёзд. Обломки космических тел исследователи обнаружили месяц назад.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: