Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые утверждают: существование «планеты-монстра» противоречит законам космологии

6 ноября 2017 23:00
Ученые утверждают: существование «планеты-монстра» противоречит законам космологииНаверное впервые ученые открыв новую планету не испытали законного чувства удовлетворения. В Чили телескоп NGTS обнаружил «планету-монстра» противоречащую всем законам космологии.

Научное сообщество в лице астрофизиков пребывает в растерянности. Открытая в нашей галактике планета, размерами превышающая Юпитер, вращается вокруг звездного карлика, который вполовину меньше Солнца.

То есть, по всем догматическим законам космологии, формировавшимся на протяжение нескольких столетий, огромная планета не может подчиняться гравитационному притяжению столь малой звезды.

Читайте также: Ученые выяснили, что чувствуют люди после смерти

Досконально изученный эволюционный путь планет предполагает формирование возле карликовой звезды М-класса, лишь малых планет с каменистой основой.

Рождение в таких условиях планет сопоставимых с Юпитером теоретически невозможно, так как планетарное вещество такой массы не может быть удержано слабым гравитационным полем звезды. Тем не менее, открытая экзопланета вращается настолько близко от своего светила, что ее атмосфера нагрета до 550 градусов Цельсия.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: