Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские ученые предложили новую концепцию поселения для колонистов Марса

4 ноября 2017 01:00
Американские ученые предложили новую концепцию поселения для колонистов МарсаВ последнее время ученые все больше интересуются колонизацией других планет или спутников, а в особенности Марса. Для будущих колонистов разрабатывают различные концептуальные здания и поселения, которые возможно возвести на Красной планете.

Теперь команда инженеров из Массачусетского технологического института (MIT) разработала свой концепт для будущих «марсиан», основанный на архитектуре дерева. Вышедшая на первое место в разделе «Архитектура» в конкурсе Mars City Design 2017 концепция Redwood Forest представляет собой поселение, которое обеспечит колонистов не только защитой от суровой марсианской среды, но и открытыми общественными пространствами с обилием зелени и воды.

Несмотря на то, что Марс является самой «живой» после Земли планетой в Солнечной системе, условия на нем ужасно враждебны для нас. Ночные температуры на планете настолько низкие, что даже Антарктида не сравнится с ними, а воздух состоит в основном из углекислого газа. Кроме того, Марс настолько сухой, что его почва состоит из коррозионных веществ с очень неприятными свойствами.

Читайте также: Новый марсоход NASA запишет трехмерное видео посадки на поверхность планеты

Из-за этих недостатков трудно разработать проекты для поселения на Марсе. Однако у команды из 9 студентов, обучающихся в MIT, это получилось. Они использовали местоположение и архитектурную систему, которая позволит собирать воду из марсианских полярных ледяных шапок. Именно они и станут местами обитания колонистов.

На первый взгляд кажется, что места обитания колонистов Redwood Forest не похожи на деревья. Эти строения больше напоминают гигантские стеклянные шары, каждый из которых вмещает 50 человек. Но здесь основные постройки будут сосредоточены под поверхностью и будут напоминать сложные туннели, которые соединят сферы и обеспечат защиту от холода, радиации, микрометеоритов и других опасностей.
Источник: naked-science.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: