Ученые рассказали о "второй Луне" Земли

Очередным спутником голубой планеты стало небесное тело, которое получило название 2016 НО3 от экспертов НАСА. Известно, что объект имеет размеры порядка тридцати-ста метров и совершает полный оборот вокруг своей оси за приблизительно двадцать восемь минут. Ученые в своём исследовании пришли к выводу, что данный астероид сопровождает Землю вот уже сотню лет и останется на своей стабильной траектории ещё минимум несколько миллионов лет. Раньше ученые полагали, что объект был создан случайно из космического мусора, однако недавно исследователи пришли к выводу, что он состоит из астероидной породы.
Читайте также: Ученые: Вулканы стали причиной гибели династии Птолемеев
Природу материи астероида удалось выяснить с помощью опытов, проводимых с использованием мощного телескопа и световых волн. Ранее ученые полагали, что данный объект может быть частью ракетного разгонного комплекса, или чем-то другим, созданным искусственно, однако природа отражения световых волн у небесного тела показала результат, несовместимый с металлом.
Источник: vladtime.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.