Регистрация Войти
Вход на сайт

Археологи обнаружили золотую верхушку одной из последних египетских пирамид

14 октября 2017 17:00
Археологи обнаружили золотую верхушку одной из последних египетских пирамидВ Сакаре, археологами из Европы была обнаружена золотая верхушка к недавно открытой египетской пирамиде. Она украшала гробницу, построенную в честь матери Пепи II.

Данная информация была раскрыта представителями министерства Египта, занимающегося древностями.

«Нам удалось найти это навершие севернее от пирамиды, посвященной фараону Пепи I, неподалеку от того места, где по нашим предположением построена пирамида его жене, ставшей впоследствии матерью Пепи II», – отметили специалисты. Они добавили, что даже и не мечтали отыскать что-то настолько ценное.

Читайте также: Ученые расшифровали тайну происхождения цивилизации с острова Пасха

По словам исследователей, любую пирамиду, возведенную в Древнем Египте, можно было заметить за многие километры от них благодаря верхушке, созданной из чистого золота и украшенной драгоценными камнями.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: