Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сообщили, что получили новый сигнал из космоса

12 октября 2017 20:00
Ученые сообщили, что получили новый сигнал из космосаУчёные из Нидерландского института получили очередной сигнал из космоса. Несколько радиовсплесков были зафиксированы в пустом космическом пространстве неподалёку от рукава Персея, который находится в галактике Млечный путь.

Исследователи потратили неделю на установление того, что данный сигнал имеет космическое происхождение, а не является частью радиошума нашей планеты Земля. Учёные считаю, что этот радиосигнал возможно имеет искусственное происхождение.

Они сделали такой вывод из-за того, что в данном районе космоса совершенно нет никаких небесных тел.

Читайте также: Ученые объяснили причину колоссальной температуры короны Солнца

Предполагается, что источником сигнала мог быть внепланетынй звездолёт. Астрономы со всего мира каждый день фиксируют множество различных сигналов.

Большинство из них исследователям всё-таки удаётся расшифровать, обычно их источниками выступают различные процессы и события в далёком безжизненном космическом пространстве.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: