Ученые прогнозируют самую холодную зиму за последние сто лет

Исследователи уверены, что Земля вошла новый климатический цикл. Этот процесс, по мнению специалистов, будет сопровождаться сокращением активности Солнца и соответственно понижением температуры на поверхности планеты.
Как утверждают авторы исследования, жители Европы ощутят на себе перемены уже скоро. Существенные понижения температуры до рекордно низких показателей ожидаются с середины октября.
Читайте также: Ученые выяснили, когда впервые упоминалась цифра ноль
Ранее международная группа учёных заявила о том, что вследствие смещения полюсов в 2018 году Землю ждёт резкая смена климата. Событие, которое, по подсчётам специалистов, происходит раз в 259 лет, даст о себе знать в ноябре следующего года, когда, как утверждают исследователи, в Антарктиде расцветёт природа, а Северную Америку занесётснегом.
Источник: vistanews.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.