Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи нашли самый мирный город на Земле

14 сентября 2017 01:00
Исследователи нашли самый мирный город на ЗемлеПоселок находится на территории современной Турции

Коллектив исследователей из Великобритании смог установить "самое мирное место на Земле". Как ни странно, оно расположено неподалеку от одной из самых горячих, на сегодняшний день, точек планеты.

В турецком поселении Чатал-Хююк, останки которого были обнаружены на территории современной Коньи, не происходило никаких военных действий на протяжении, по меньшей мере, четырех тысяч лет.

Читайте также: Археологи доказали существование женщин-викингов

«Общество Чатал-Хююка было крайне стабильным. Они смогли прожить без каких бы то ни было конфликтов более 4 тысяч лет», - говорит археолог, профессор Стэнфордского университета, доктор наук Иэн Ходдер.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: