Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, почему киты выбрасываются на берег

7 сентября 2017 06:00
Ученые выяснили, почему киты выбрасываются на берегНемецкие ученые выяснили причину, по которой киты выбрасываются на берег. Это происходит из-за северного сияния.

Немецкие ученые во главе с Клаусом Ванселовым доказали, что северное сияние влияет на китов и кашалотов. Как известно, киты ориентируются под водой по магнитному полю Земли. После того, как на Солнце произошли огромные выбросы плазмы, геомагнитные линии Земли искажаются. Из-за этого киты не понимают куда плыть и в итоге могут заблудиться и заплыть на мел, после чего они уже не выбираются оттуда и остаются умирать.

Читайте также: Ученые: Неандертальцы никогда не пересекались с современными людьми

Когда солнечные вспышки доходят до Земли, это вызывает северное сияние.

Стоит напомнить, что в прошлом году 29 кашалотов выбросились на берег, и в результате этого умерли. Ученые заметили, что до этого на солнце прошли выбросы плазмы.

Они дошли до Земли и сбили с курса кашалотов. Также Клаус Ванселов отметил, что если кит потеряется в океане, он будет плыть в неправильном направлении несколько дней, но после сможет снова сориентироваться и найти правильный путь. Главное, чтобы он не заплыл на мель до этого момента.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: