Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA планирует спасти США от взрыва Йеллоустонского супервулкана

24 августа 2017 02:00
NASA планирует спасти США от взрыва Йеллоустонского супервулкана Сотрудники американского космического агентства NASA планируют спасти США от взрыва Йеллоустонского супервулкана. Для этого ученые разработали специальные методы, способные предотвратить трагедию. Данную информацию сообщает ScienceAlert.

Йеллоустонский супервулкан угрожает жителям США, хотя вероятность его извержения достаточно низка, но последствия могут оказаться катастрофическими для всего мира. Ученые хотят охладить очаг магмы в недрах огромной кальдеры.

Читайте также: Ученые нашли в Антарктиде неуязвимые вирусы

Специалисты предлагают охладить пузырь магмы на 35%. Для этого необходимо пробурить скважину и закачивать через нее холодную воду. Нагретую жидкость планируют использовать на геотермальной станции. В результате люди получат двойную выгоду – избегут катастрофы глобального масштаба и добьются возникновения дешевой энергии.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: