Регистрация Войти
Вход на сайт

Во время солнечного затмения ожидается масштабная миграция в океане

21 августа 2017 13:30
Во время солнечного затмения ожидается масштабная миграция в океанеАмериканские ученые считают, что во время солнечного затмения ожидается масштабная миграция животных в океане. Это связано с биологическими ритмами, которые регулируют поведение донных обитателей.

В обычное время жизнь животных связана со сменой ночи и дня. Некоторые обитатели океана отправляются в свои пещеры, другие начинают петь, а рыбы погружаются на самое дно. Однако на привычные ритмы жизни животных может повлиять солнечное затмение. В частности эксперты заявляют о больших миграциях. Подобное явление наблюдалось в 60-х годах в 200 милях от Вудс-Хоула в штате Массачусетс. Поведение живых существ на дне сильно изменилось.

Читайте также: Учёные бьют тревогу по поводу безопасности Северной Америки из-за Йеллоустоуна


Например, глубоководные существа резко начали подниматься вверх, а мелководные старались спрятаться на дне. Биолюминесцентные животные начали светиться, а хищники прекратили охотиться. Фауна претерпевала изменения до момента, когда Солнце появилось из-за Луны. По мнению океанологов, в таком сбое нет ничего страшного, однако люди должны осознавать, что во время затмения весь мир может вести себя иначе и поэтому стоит быть более осторожными.

Ранее сообщалось, что загадочные существа загрязняют океан пластиком.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: