Регистрация Войти
Вход на сайт

Смертность от жары на Земле может увеличиться в 50 раз - исследование

9 августа 2017 03:30
Смертность от жары на Земле может увеличиться в 50 раз - исследованиеИсследование, проведенное международной группой, указывает на то, что аномальная жара, которая охватила Землю на данный момент, может нести смертельную опасность для миллионов людей.

Согласно имеющимся данным, уже к концу века высокие температуры будут приводить к гибели более чем 150 тысяч человек. К сравнению, на данный момент этот показатель не превышает и 3 тысяч. Данными об этом поделились сотрудники международного научного издания The Earth Communications.

Ученые заявили, что правительства ведущих государств уже сейчас должны предпринимать решительные действия для того, чтобы сдержать глобальное потепление. В противном случае, смертность по всей планете может достигнуть шокирующей отметки в 350 миллионов человек, причем более 99% случаев будут так или иначе связаны с жарой. Прогноз, конечно, звучит фантастично для современного человека, но ученые призывают воспринимать его всерьез, ведь составлен он был на основе наблюдения, которое продлилось более 30 лет.

Читайте также: Ученые разработали новую методику по улучшению работы мозга

Во внимание в данном случае брались многочисленные аспекты, в том числе бури, пожары, жара, волны миграции населения и прочие демографические показатели. По мнению ученых, при изменении температуры хотя бы на пару градусов мир охватит настоящий хаос. Увеличится количество ураганов, пожары постоянно будут перерастать в настоящие экологические катастрофы. Уровень наводнений увеличится на рекордных 3 тысячи процентных пунктов.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: