Регистрация Войти
Вход на сайт

Геологи проведут бурение затонувшего континента Зеландия‍

26 июля 2017 02:30
Геологи проведут бурение затонувшего континента Зеландия‍Геологи из международного сотрудничества IODP проведут бурение миллионы лет назад затонувшего континента Зеландия. Информация о предстоящей экспедиции появилась в СМИ.

Считается, что Новая Зеландия и близлежащие окрестности являются вершинами целого континента, сопоставимого с 50% территории Австралии.

В рамках экспедиции 20 ученых прибудут к месту раскопок на корабле JOIDES Resolution, чтобы пробурить подводные породы на 6 участках Тасманового моря на глубину до полутора метров.

Читайте также: Ученые определили роль тектоники в наличии жизни на Земле

Это исследование поможет подтвердить или опровергнуть существующую гипотезу.

Ученые считают, что когда-то Зеландия, Австралия, Антарктика были одним континентом, который раскололся 60-120 млн лет назад.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: