Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили в космосе самую маленькую звезду

18 июля 2017 18:00
Ученые обнаружили в космосе самую маленькую звездуУченые из Института астрономии Кембриджа обнаружили на просторах космоса маленькую звезду. Возможно, там могут обитать инопланетяне. Зарубежные исследователи считают, что найденная звезда является самой маленькой из всех обнаруженных доныне.

По размерам находка меньше Сатурна, данное открытие показало, насколько малы могут быть небесные светила. Астрономы утверждают, что столь крохотные звезды предоставляют приемлемые условия для определения планет, схожих на Землю.

Есть предположение, что на таких планетах обитает инопланетный разум. Новое открытие расположено на расстоянии около 600 световых лет от Земли.

Читайте также: Ученые выдвинули невероятную теорию о роли темной материи

Звезды столь малых размеров сегодня очень популярны. Однако их трудно заметить из-за слабого свечения. Ученые продолжат изучать природу данной звезды, чтобы затем перейти к исследованию планет, возможных обителей инопланетян.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: