Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае стартовал эксперимент по симуляции жизни на Луне

12 июля 2017 03:30
В Китае стартовал эксперимент по симуляции жизни на ЛунеВ рамках эксперимента четверо волонтеров проведут 200 дней в полной изоляции. Это эксперимент является одним из этапов подготовки проекта по запуску пилотируемой экспедиции на Луну. Студенты, согласившиеся принять участие в этом эксперименте, будут находиться 200 суток в кабине площадью в 160 квадратных метров.

На базе Китайского государственного технического университета Бэйхан создана лаборатория «Юэгун» (Лунный дворец). В Китае ранее подобных лабораторий не было. Она стала третьей в мире биорегенативной базой обеспечения.

Кабина Lunar Palace-1, используемая для проведения эксперимента, является прототипом китайской лунной базы. Lunar Palace-1 состоит из модуля для проживания с четырьмя спальными отсеками. Так в ней есть одна общая комната, ванная, помещения для животных, помещение для переработки отходов, и два модуля для выращивания растений.

Читайте также: В созвездии Девы одна из систем обрушила теорию образования планет

Ученые из университета Бэйхан пытаются выяснить, как скажется на организме человека нахождение группы людей в замкнутом пространстве. После того, как завершится этап нахождения в лаборатории продолжительностью 200 дней, запланировано проведение заключительного этапа, который будет длиться 105 дней. На первом этапе эта же группа студентов провела в лаборатории 60 дней. То есть, всего в рамках эксперимента добровольцы проведут в кабине Lunar Palace-1 365 дней.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: