Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые хотят использовать Солнце как передатчик данных

1 июля 2017 13:30
Ученые хотят использовать Солнце как передатчик данныхУченые хотят использовать Солнце для передачи данных. Американские исследователи предложили метод, который позволит общаться с другими планетами.

Астрофизик Майкл Хиппке предлагает ученым всего мира создать, разработать и привести в действие план по использованию гравитации Солнца.

На данный момент, чтобы с Земли в космос отправить видео, аудио или фотодокумент, потребуется аппарат, площадью больше штата Нью-Йорк. Однако гравитационное поле Солнца способно помочь передать информацию быстрее.

Читайте также: Ученые выдвинули новую теорию возникновения Солнца

Чтобы произошел обмен информацией в космосе, согласно идее американского ученого, достаточно иметь телескоп, который разместится в 90 млрд от светила. Таким образом, гравитационное линзирование будет служить как передатчик между планетой Земля и космосом.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: