Регистрация Войти
Вход на сайт

В Египте найдены рисунки возрастом 5000 лет

23 июня 2017 17:29
В Египте найдены рисунки возрастом 5000 лет В Египте обнаружены настенные надписи, возраст которых превышает 5000 лет. Обнаружены они в Верхнем Египте, недалеко от города Асуан. Об этом сообщил представитель министерства по делам археологических раскопок Египта.

Он считает, что найденные рисунки, скорее всего, являются самыми старыми из всех известных на сегодняшний день. Стоит обратить внимание на рисунок беременного слона с плодом внутри. По словам ученых, это верх профессионализма для древнеегипетских художников, что делает этот рисунок уникальным в своем роде.

Специалисты намерены продолжать изучать находку, сделанную археологами. Но уже сейчас можно предполагать, что письменность на территории древнего Египта зародилась намного раньше того времени, нежели думали ученые. Стоит напомнить, что самыми древними рисунками, найденными человеком, считаются изображения в пещерах Испании.

Читайте также: Ученые объяснили феномен белых ночей

С помощью исследований ученые пришли к выводу, что им больше 35 тысяч лет. Определить это специалисты смогли благодаря новой технологии.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: