Регистрация Войти
Вход на сайт

Климатологи предупредили человечество о смертельно опасной жаре

20 июня 2017 15:50
Климатологи предупредили человечество о смертельно опасной жареУченые из США и Великбритании провели массовые исследования, которых было около двух тысяч, и пришли к выводу, что примерно три четверти человечества погибнут к концу века из-за смертельно опасной жары. Проблема заключается в стремительном изменении климата.

За последние сорок лет происходят серьезные изменения климатических условий, которые в ближайшем будущем могут сыграть роковую роль для людей. Приблизительно 75% человек будут страдать от зноя и многие из них могут погибнуть. Наиболее серьезная и опасная ситуация сложится для жителей тропиков, ведь там и сейчас очень высокие температуры воздуха.

Начиная со сбора данных с 1980 года, эксперты нашли взаимосвязь технологического прогресса от изменений климата. Парниковый эффект стал ключевым фактором процесса, и стремительное потепление уже отмечается. Семь лет назад в Москве от сильного зноя погибло почти 11 тысяч человек, и подобные случаи со временем будут повторяться все чаще.

Читайте также: Британский школьник открыл новую планету

Если процесс роста средней температуры не прекратится, человечеству все равно угрожает опасность. Примерно через 80 лет половина людей будет страдать от влияния высоких температур, а сейчас таких случаев насчитывается вдвое меньше - около 25% людей подвергаются смертельно опасным рискам.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: