Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые утверждают, что игра в гольф может заменить несколько тренировок

30 мая 2017 19:15
Ученые утверждают, что игра в гольф может заменить несколько тренировокЭксперты уверены: пользу гольфа для здоровья недооценивают. Между тем, люди, играющие в гольф, активнее, чем кажутся.

Во время одного стандартного раунда игры они проходят от 4 до 8 миль (11245-16667 шагов). А когда игрок носит свои клюшки для гольфа, он сжигает 1564 калории.

Раунд гольфа длится 240 минут. Это превышает рекомендуемую британскими специалистами норму физической активности для взрослых людей (минимум 150 минут умеренной физической активности).

Читайте также: Ученые нашли жизнь на высоте 400 километров над Землей

Интенсивность физических нагрузок в процессе данной игры достаточно низкая. Значит, играть в гольф могут пожилые люди, которым сложно заниматься более активными видами спорта.

Предыдущее исследование, в котором приняли участие 30000 игроков в гольф из Швеции, показало: уровень смертности среди гольфистов на 40% ниже по сравнению с другими людьми того же пола и возраста, имеющими такой же социально-экономический статус. В целом игра в гольф увеличивает продолжительность жизни на 5 лет. Наиболее выраженный положительный эффект наблюдается среди квалифицированных игроков.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: