Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали новый подход к оценке качества угля

25 мая 2017 23:30
Ученые разработали новый подход к оценке качества угляУченые из университета МИСиС разработали новый метод оценки качества угля. По словам специалистов, речь идет об уровне теплоотдачи, которая наблюдается при горении материала.

По словам исследователей, термогравиметрия, которую они разработали, позволяет не только классифицировать уголь по размеру и горючим свойствам, но и по количеству выделений газа и сажи в воздух. В ходе опытов удалось установить, что большое количество дыма при горении материала свидетельствует о том, что его теплоотдача постепенно снижается.

Читайте также: Ученые заявили о новом источнике внеземной жизни

Полученные данные могут лучше определить свойства угля и методики его последующего использования. Также исследователи отметили, что размер сырья почти не сказывается на его теплоотдаче. В связи с этим, оценка по данному критерию является бессмысленной.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: