Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи определили, какая страна больше всего загрязняет космическое пространство

7 мая 2017 09:35
Исследователи определили, какая страна больше всего загрязняет космическое пространствоСпециалисты провели исследование, в ходе которого удалось выяснить, какая страна находится на первом месте по степени загрязнения орбиты Земли космическим мусором. На сегодняшний день лидирует в этом негативном рейтинге Россия.

Об этом ученые сообщили на отчете НАСА, который проводится ежеквартально. В частности, за первый квартал 2017 года на орбите появилось 471 новых предметов.

Читайте также: Земля чудом избежала катастрофы от столкновения с астероидом

Всего на земной орбите на сегодняшний день находится более 18 тысяч объектов, среди которых функционирующие и неработающие спутники, обломки космического оборудования и так далее. 6,5 тысяч объектов из этого количества принадлежат России. Около 6 тысяч предметов являются следствием деятельности США в космосе. На третьем месте в антирейтинге находит
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: