Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киево-Печерском заповеднике случайно нашли древнеегипетские мумии и саркофаги

5 мая 2017 00:20
В Киево-Печерском заповеднике случайно нашли древнеегипетские мумии и саркофагиВ национальном Киево-Печерском историко-культурном заповеднике во время сверки фондов была обнаружена уникальная находка - древнеегипетские мумии. О необычной находке общественность проинформировали представители пресс-службы украинского Министерства культуры.

Согласно полученным сведениям в украинской столице найдены две мумии, два расписанных саркофага и несколько канопов. Все эти предметы давности попали в Киев еще на рубеже ХIХ–ХХ веков.

Сначала они хранились в Церковно-архологическом музее, потом в Музее атеизму в Киево-Печерской Лавре, а позже попали в национальный Киево-Печерский заповедник, где и хранились до настоящего времени.

Читайте также: В Египте археологи обнаружили уникальный погребальный сад

Обнаружены ценные артефакты были случайно, когда в историко-культурном заповеднике проводилась сверка. Теперь в заповеднике планируют провести выставку древностей Древнего Египта, где можно будет увидеть найденные мумии.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: