Регистрация Войти
Вход на сайт

Правши водят машину лучше левшей, – исследование

22 апреля 2017 06:00
Правши водят машину лучше левшей, – исследованиеИсследователи выяснили, что водители-левши получают на 50% больше штрафов за превышение скорости, чем праворукие автомобилисты. Кроме того, их чаще штрафуют за нарушение правил парковки. Еще левши чаще попадают в ДТП. При этом правши реже сдают экзамен по вождению с первой попытки. Также на автомобилях правшей больше мелких царапин.

Около 28% леворуких водителей и 19% водителей-правшей, участвовавших в исследовании, получали штрафы за превышение скорости. За парковку в неположенном месте штрафовали 26% левшей и 23% правшей. Левши за 60 лет вождения попадали в среднем в девять серьезных аварий, а правши - в восемь.

Читайте также: В Индии выпустили телефон, способный работать без подзарядки 50 дней

По мнению специалистов, дело в том, что автомобили и дороги приспособлены для праворуких водителей.

Кстати, ранее сотрудники Чикагского университета обнаружили: решения человека зависят от того, какая рука у него ведущая. Оказывается, правши обычно тянутся к предметам, расположенным с правой стороны, а левши - к тому, что находится слева. Так, правша чаще будет брать печенье из коробки, если она стоит справа от него.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: