Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о людоедах каменного века

6 апреля 2017 20:45
Ученые рассказали о людоедах каменного векаУченые рассказали о людоедах каменного века. Предположения исследователей свидетельствуют о том, что в каменном веке люди охотились друг на друга не только ради еды. О каменном каннибализме рассказали эксперты из Университета Брайтона в Великобритании.

Неандертальцы и доисторические представители нашего собственного вида изредка практиковали каннибализм. Как правило, это объясняется такими факторами, как голод, насилие между группами или церемониальные методы после смерти. Однако новое исследование дало основания полагать, что они, вероятно, не охотились друг на друга только ради еды. Причиной тому стала низкая пищевая ценность человеческого мяса, если сравнивать его с мясом мамонта. Исследование Джеймса Коула началось с изучения мест окаменелостей, где исследователи нашли доказательства людоедства.

Читайте также: Британские археологи сделали сенсационную находку

Места были датированы между примерно 14 000 лет назад и более 900 000 лет назад, что относится к периоду палеолита, на котором сосредоточено исследование. Пятеро были связаны с неандертальцами, двое - с современными людьми, а остальные были другими вымершими членами эволюционной ветви человека.

Результаты исследования показали, что в некоторых случаях наши предки питались товарищами, которые умерли для легкой еды, сказал Коул. Но его главный пункт каннибализма каменного века состоит в том, что обычно людоедство, вероятно, было вызвано некоторыми социальными или культурными факторами, а не только питанием.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: