Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выдвинули неожиданную версию смерти Тутанхамона

1 апреля 2017 23:13
Ученые выдвинули неожиданную версию смерти Тутанхамона Специалисты считают, что Тутанхамон трагически умер в результате падения с велосипеда. Египетские археологи, занимающиеся раскопками в Эль-Минья, нашли артефакт, который свидетельствует о гибели фараона Древнего Египта.

Стародавний «аппарат», который был найден исследователями на периферии Эль-Минья, по форме повторяет модный двухколёсный велосипед. В управлении по делам древности сказали, что в связи с находкой артефакта у учёных появилось вещественное доказательство версии кончины Тутанхамона.

До этого считалось, что фараон скончался от инфицирования в результате перелома левой ноги. Найденный предмет свидетельствует о том, что Тутанхамон скорее всего упал с «велосипеда», который ранее считался чем-то новым и необычным.

Читайте также: На Марсе найден суперколлайдер, открывающий порталы между мирами

Ранее сообщалось о том, что начались поиски секретных комнат в гробнице Тутанхамона, а также, что в египетском месте Луксор строители нашли древнюю статую царицы Тии – бабушки Тутанхамона.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: