Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные: пищевая промышленность приводит к истощению подземных вод

1 апреля 2017 01:40
Учёные: пищевая промышленность приводит к истощению подземных вод Проведенное учеными исследование показало, что пищевая промышленность оказывает постоянное разрушительное воздействие на подземные воды. Так, водные ресурсы просто не успевают самовосстанавливаться естественным способом.

Учёные озвучили причину истощения пищевой промышленностью подземных вод. Так, было установлено непосредственное воздействие торговой цепи на невозобновляемые водные источники.

В частности, достаточно большое количество водных ресурсов уходит на процесс выращивания зерновых культур (пшеницы, хлопка и риса). Индия, Пакистан и США и Индия - являются странами-экспортерами данных продуктов. По этой причине их водные ресурсы на сегодняшний день продолжают оставаться слабовосполняемыми.

Читайте также: Ученые нашли способ избавить Марс от земных бактерий

По словам ученых, если власти данных стран не начнут активно вмешиваться в сложившуюся ситуацию, под угрозой будет находится вся пищевая промышленность. Истощение подземных водных ресурсов, в свою очередь, спровоцирует иссякание продовольственных запасов.

Согласно показателям статистики, 43% воды, задействованной в пищевой промышленности, поступает благодаря подземным водам. Однако при этом процесс пользования этими ресурсами происходит гораздо в более быстрых темпах, чем чем возобновление ресурсов воды в ходе своего естественного цикла.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: