Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разгадали тайну «тяжелой кости»

22 марта 2017 23:00
Ученые разгадали тайну «тяжелой кости»Канадские медики назвали одну из главных причин того, что у некоторых людей плотность (и масса) костной ткани выше, чем у других.

Специалисты показали, что у тех подростков, которые во время бурного роста организма участвовали в умеренной и интенсивной физической нагрузке, во взрослом состоянии масса костной ткани в среднем была выше, чем у остальных. У подростков, которые вели сидячий образ жизни, подобной строгой закономерности не наблюдалось.

Читайте также: В Испании найдена пещера древних людоедов

К своим выводам ученые пришли, наблюдая за физической активностью 309 мальчиков и девочек. В дальнейшем специалисты планируют определить оптимальный баланс между интенсивностью занятий физической культурой у подростков и темпами развития костной системы.

Авторы призывают подростков «отойти от экранов, встать с дивана и двигаться». Исследование ученых показывает важность физической активности в молодости для прочности костной системы во взрослом состоянии.
Источник: Lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: