Регистрация Войти
Вход на сайт

На марсоходе Curiosity обнаружены повреждения

22 марта 2017 11:00
На марсоходе Curiosity обнаружены повреждения NASA обнаружили повреждения на колесах марсохода Curiosity. Однако по их заявлениям, это не помешает полностью завершить нынешнюю экспедицию.

Специалистами был замечен износ грунтозацепов на одном из колес марсохода после длительного перемещения по пересеченной местности. В NASA заявили, что это вполне ожидаемый результат и было предусмотрено в изначальных планах. Повреждения были ожидаемы, и это не сможет отразиться на сроках и планах экспедиции, а запаса прочности колес более чем достаточно для достижения всех точек маршрута. Это не первые повреждения марсохода, зафиксированные NASA: в 2013 году после приземления и ведения маршрута по острым камням на поверхности.

Читайте также: Специалисты из NASA связали извержение вулкана на Марсе с динозаврами

На данный момент марсоход Curiosity находится на северной части картера Гейла, на склоне горы Эолида. Ближайшей задачей является исследование грунта, похожего на глинистую почву, для его проверки на наличие минералов.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: