Регистрация Войти
Вход на сайт

10 тысяч старинных артефактов подняли со дна реки в Китае

20 марта 2017 14:45
10 тысяч старинных артефактов подняли со дна реки в КитаеРаботы по обследованию реки Миньцзян проводятся с января нынешнего года. За это время с ее дна археологи подняли несколько тысяч древних предметов, возраст которых составляет три сотни лет.

Река Миньцзян является притоком Янцзы, течет в провинции Сычуань. В ней удалось обнаружить древние артефакты. Это монеты разного номинала – золотые и серебряные, оружие – металлические мечи, копья, ножи, а также ювелирные изделия. Находка обнаружилась недалеко от города Чэнду.

Все эти предметы ученые относят к периоду правления династии Мин (XVI-XVII века). Специалисты считают, что они являются чрезвычайно ценными для науки.

Читайте также: Демократия минувших дней. В Мексике обнаружили необычное древнее поселение

Дальнейший анализ предметов позволит проводить исследования в историческом, экономическом, социальном и моральном аспектах данного периода времени.

Раскопки у берегов реки Миньцзян будут продолжаться до апреля, если ученые не найдут новые свидетельства истории, имеющие ценность для Китая.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: