Регистрация Войти
Вход на сайт

Необычное явление: Солнце окутали невиданные ранее магнитные петли (ФОТО)

18 марта 2017 03:40
Необычное явление: Солнце окутали невиданные ранее магнитные петли (ФОТО)Особые магнитные петли «взяли в плен» Солнце. Космическое агентство NASA в очередной раз предоставили на совместное обозрение необычные явления, которые происходят на Солнце.

«Эта динамичная область на краю Солнца дает возможность посмотреть со стороны на вытянутые петли, которые растягиваются и раскачиваются над ним», — пояснили профессионалы NASA.

В этот раз неизвестные ранее магнитные петли являются потоком заряженных частиц, которые окутали магнитное поле Солнца.

Читайте также: В NASA пытаются использовать Солнце как гигантский телескоп

Невзирая на то, что основная часть вещества, которое выделяется с поверхности Солнца, оседает обратно, распад магнитной петли приводит к тому, что потоки вещества выбрасываются в космос.
Необычное явление: Солнце окутали невиданные ранее магнитные петли (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: