Регистрация Войти
Вход на сайт

На поверхности Титана могут существовать незнакомые человечеству формы жизни, - ученые

16 марта 2017 09:15
На поверхности Титана могут существовать незнакомые человечеству формы жизни, - ученые Ученые заявили о незнакомых человечеству форм жизни, которые существуют на поверхности Титана.

Сообщается, что ученым удалось создать подробную карту Титана, на который изображены текущие реки из углеводородов, под льдами скрыты огромный соленной океан, а в атмосфере преобладают сложные химические соединения. Такую карту удалось создать с помощью космического зонда Cassini.

Ученые отмечают, что Титан является единственным небесным телом Солнечной системы, не считая Земли, которое обладает плотной атмосферой и стабильными бассейнами, наполненными различными жидкостями.

При этом вся жидкость на поверхности Титана - это углеводороды, из которых все же возможно зарождение органической жизни. Отмечается, что довольно неординарные условия на поверхности Титана могут стать причиной зарождения жизни в ранее неизвестной форме.

При этом такие организмы будут способны выживать в водных растворах и углеводородных растворителях. Следует напомнить, что многие ученые считают жизнь на поверхности Титана невозможной.

Читайте также: Ученые рассказали о полезных свойствах грибов

Ранее американские ученые заявляли, что Титан является аналогом современной Земли, потому что на его поверхности также есть водная оболочка и живые организмы. Более того, они отмечали, что аналогов такой планеты в Солнечной системе больше нет.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: