Регистрация Войти
Вход на сайт

Многие проблемы со здоровьем можно диагностировать без анализов, – ученые

11 марта 2017 07:20
Многие проблемы со здоровьем можно диагностировать без анализов, – ученыеОтклонения отображаются на лице человека в прямом смысле слова, говорят врачи. Во-первых, это касается случаев нехватки витаминов. К примеру, если у человека старше 20 лет наблюдаются высыпания на коже, это может говорить о проблемах с печенью и пищеварением. Также наличие морщин на лбу свидетельствует о том, что следует показаться гастроэнтерологу.

Дефицит витамина С возможно распознать по кровоточивости десен (особенно актуально для лиц, ведущих малоподвижный образ жизни). Сухие волосы - это нехватка витамина В7, отеки лица - дефицит йода, а бледность кожи - необходимость восполнить запасы витамина В12.

Кстати, недавно специалисты сделали заявление: добавки с витамином D могут спасти миллионы людей от простуды и гриппа ежегодно. Этот витамин критически важен для здоровья костей, но также необходим для нормальной работы иммунитета. Исходя из этого, эксперты призывают обогащать продукты питания витамином D. Иммунитет использует витамин для производства иммунного "оружия", которое пробивает дыры в бактериях и вирусах.

Читайте также: Просмотр документальных фильмов улучшает настроение, – ученые

Ученые Университета Королевы Марии проанализировали данные 25 независимых испытаний с участием 11321 человека. Экспертов интересовали разные респираторные инфекции. И по их подсчетам прием витамина спасет от инфекций 1 человека из каждых 33. Для сравнения: чтобы предотвратить заражение, приходится прививать от гриппа 40 человек.

В особенности от витамина выиграют люди, принимающие БАД каждый день или каждую неделю (от больших доз, принимаемых редко, лучше отказаться) и имевшие изначально дефицит витамина D. Основная функция витамина - регулирование количество кальция и фосфата в теле (нужны для роста и поддержания костей, зубов, мышц). Но исследования говорят и о практической важности витамина для иммунитета. Однако избыток витамина может повысить уровень кальция в крови, что грозит проблемами для почек и сердца.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: