Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые объяснили, почему пустыни в Калифорнии переживают "супер цветение"

11 марта 2017 02:20
Ученые объяснили, почему пустыни в Калифорнии переживают "супер цветение" Эксперты объяснили, почему Калифорнийские пустыни испытывают "супер цветение". Обычно суровые ландшафты пустыни усыпаны цветами, которые цветут кратко, но с избытком.

Если вы когда-либо задумывались о самопроизвольном путешествии в пустыню, то сейчас как раз время. Обычный бесплодный пустынный пейзаж Калифорнии превратился в красочное поле цветов за последние несколько дней. Парк Анза-Боррего в юго-восточной Калифорнии переживает «супер цветение». Супер цветение - это разговорный термин, используемый для определения вспышки цветения полевых цветов, который превышает типичные весенние расцветы. Парк, который, как правило, не имеет цветов, ожил яркой зеленью, маками и лилиями.

«То, что произошло за последние четыре или пять дней, очень необычно. У нас действительно не было такого цветения с 2005 года. Пустыня действительно ожила», - сказала Кэти ДеМанк, помощник менеджера в природном центре пустыни.

Ожидается, что пик цветения для полевых цветов Анза-Боррего произойдет в середине марта и продлится до конца месяца. Нехарактерно дождливый осенний и зимний сезон, фактически закончился засухой в Калифорнии. Анза-Боррего, который является крупнейшим государственным парком в Калифорнии, "видел" только семь дюймов дождя. Последующая холодная зима еще больше затормозила землю.

Читайте также: Диковинная находка: в Англии раскопали подземный 700-летний храм (ФОТО)

Взрывчатый цвет пустыни происходит каждую весну, начиная с середины марта, благодаря однолетним растениям, которые растут в пустынях. Однолетние растения также называют эфемерами, потому что они недолговечны. Вместо того, чтобы изо всех сил пытаться остаться в живых круглый год в суровых пустынных условиях, семена лежат в спящем состоянии и только прорастают, когда вода смывает защитное покрытие с их семян.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: