Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали главную причину алкоголизма

9 марта 2017 22:15
Ученые назвали главную причину алкоголизмаУченым удалось выяснить причину алкоголизма. Французские и американские эксперты уверены, что нашли причину чрезмерного употребления алкоголя людьми. По их мнению, это может быть вызвано нарушениями баланса в работе дофамина.

Специалисты утверждают, что у людей, которые не страдают алкоголизмом, в организме находится около 20 000 нейронов, которые занимаются выработкой дофамина. Это гормон, который передает импульс в человеческий мозг о важности стимула или об ошибке. Баланс данных сигналов в организме человека необходим для принятия важных и разумных решений.

Читайте также: Ученые выяснили, какие мужчины раньше лысеют

По данным ученых, алкогольные напитки способны нарушить этот баланс и способствовать противоположному поведению.

Люди в состоянии алкогольного опьянения неспособны принимать решения, так как уровень дофамина в крови падает и становится далеким от нормы. Алкоголь напрямую влияет на «центр удовлетворения» в мозге, тем самым вызывая чувство предвкушения наслаждения от возможности выпить спиртной напиток и от самого процесса его употребления. После этого, дофамин подкрепляет вредную привычку, а это становится следствием повторных случаев употребления алкогольных напитков.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: