Акулы были предками человека, - ученые

По мнению ученых, акулы были вынуждены выбраться на сушу из-за пересыхания большого количества водоемов. Это привело к возникновению и развитию легких и конечностей. Доисторические акулы Acanthodes bronni имеют много сходств по генетическому строению с современным человеком. Данный вид рыб обитал на земле более 30 миллионов лет назад. Ученые обнаружили останки этих акул в водах современной Австралии и считают, что именно там надо искать колыбель жизни на нашей планете.
Читайте также: В Китае археологи нашли бронзовые изделия возрастом более 2 тыс. лет
Специалисты сообщили, что Acanthodes bronni были не такими большими, как современные акулы. Их длина составляла всего 30 сантиметров. Едой для этих рыб был планктон, а челюсть имела форму, схожую с человеческой. Теория о том, что предками людей могли быть акулы, имеет право на существование. Ученые напомнили о том, что именно на океаническом дне была зарождена первая жизнь.
Источник: vladtime.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.