Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые заявили о невероятной адаптации живых клеток к невесомости

5 марта 2017 10:15
Ученые заявили о невероятной адаптации живых клеток к невесомостиИсследователи из Швейцарского университета провели любопытный эксперимент на МКС. Результаты покажутся радостными для всех лиц, которые хотели бы побывать в космическом пространстве.

Группа ученых из Германии и Швейцарии совместно с итальянским астронавтом Самантой Кристофоретти возглавили интересное исследование. Объектом изучений стали живые клетки и их поведение в адаптационных процессах к невесомому состоянию.

Учены провели эксперимент, в котором исследовались клеточные элементы крыс в состоянии переменчивости условий гравитации. В изучении авторы использовали оксидативный взрыв – метод, который ликвидирует бактерии благодаря образованию опасных метаболитов азота и элементов кислорода. Выяснилось, что время бездеятельного состояния веществ иммунной системы на реакцию несовместимости не превышает 40 секунд.

Читайте также: Самые значимые события в сфере астрономии за 2017 год


После этого действия продолжали работать в нормальном порядке. Возможность клеток к подобной адаптации представляется невероятной, ведь они никогда не контактировали с невесомостью ранее.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: