Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили обломки планеты, похожей на Татуин из «Звездных войн»

1 марта 2017 08:59
Ученые обнаружили обломки планеты, похожей на Татуин из «Звездных войн»Группа специалистов NASA заявила об обнаружении обломков планеты, похожей на легендарный Татуин из киноэпопеи «Звездные войны». Осколки каменистого происхождения (объект SDSS 1557) находятся в системе двух звезд, белого и коричневого карликов, на удалении 1 тыс. световых лет от Солнечной системы.

В NASA заявили об обнаружении на расстоянии 1 тыс. световых лет от Солнечной системы каменистых обломков планетарного происхождения. При глубоком анализе объекта удалось выяснить, что он представляет из себя объект, ранее составлявший единое целое (№ SDSS 1557 по реестру) и был сформирован двойной звездой (белым и коричневым карликами). Обнаруженные скалистые фрагменты указывают, как заявляют в NASA, на вероятность существования в данной системе планет земной группы.

Читайте также: NASA показало, как выглядит шторм на Марсе (ФОТО)

Удалось определить в составе обломков металлы (кремний и магний). Планетологи отмечают, что гравитация двух карликов препятствует слипанию сегментов, ввиду чего они будут вечно находиться на близком расстоянии друг от друга.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: