Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты рассказали, что заставляет людей делиться информацией в соцсетях

1 марта 2017 06:40
Эксперты рассказали, что заставляет людей делиться информацией в соцсетяхПсихологи из Университета Пенсильвании хотели понять, почему тот или иной контент становится популярным в социальных сетях. Исследователи следили за активностью мозга людей, когда те читали заголовки и отрывки из 80 статей о здоровье в газете The New York Times. Также добровольцев спрашивали, какова вероятность того, что они бы прочли и поделились статьей.

Ученые сосредоточились на областях мозга, связанных с ценностями, размышлениями о себе и мнении других.

Читайте также: Ученые выяснили, почему женщины набирают вес после родов

Исследователи выяснили, какая активность мозга возникала тогда, когда человек решал поделиться статьей. Это позволило им определить, какие статьи могли бы стать популярными.

Читая статьи, люди думали о себе и о мнении других. Они готовы были поделиться контентом, который помог бы им повысить качество отношений с другими людьми, а также выглядеть в глазах других умнее и лучше. Это говорит о том, что наша самооценка и социальные отношения тесно связаны.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: