Регистрация Войти
Вход на сайт

NASA хочет вернуть Плутону статус планеты

21 февраля 2017 20:39
NASA хочет вернуть Плутону статус планетыС 2006 года Плутон не является планетой. Он обрел новое название - небесное тело. Ученые предлагают задуматься над тем, чтобы вернуть ему прежний статус.

До начала 2006 года Плутон в качестве планеты устраивал абсолютно всех. У астрономов не было предпосылов давать планете другое имя. По мнению ученых, он обладал всеми свойствами, необходимыми для планеты, и даже имел свой собственный спутник. Также сотрудники NASA подметили, что данный космический объект не корректно считать карликовой планетой, так как он достаточно больших размеров.

Некоторые научные работники считают нужным ввести название «планета» всем объектам космоса, которые имеют круглую форму. Исключением будет то, что у небесного тела присутствует ядерный синтез.

Читайте также: Человек ускорил изменения климата в 170 раз, - ученые

Напомним, что Плутон стал считаться небесным телом из-за того, что его орбита не была очищена от мелких объектов. Научные исследователи, которые были не согласны с изменениями, подметили, что если бы Земля пребывала на таком же расстоянии от Солнца, как на данный момент Плутон, а именно 4, 4 млрд километров, то она таким же образом не смогла бы самоочищаться от мелких частиц.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: